многоуровневый паркинг

Пазловая парковочная система позволит увеличить паркоместа в подземном паркинге

При проектировании подземных автопаркингов в Украине руководствуются действующими на данный момент требованиями к минимально необходимому количеству парковочных мест по отношению к проектируемой жилой площади. Однако, при этом совсем не учитывается тренд нашей современности – наличие в семье двух, а то и более транспортных средств. В результате парковочные места в современных жилых комплексах стоят, во-первых, дорого, а во-вторых их просто не хватает для обеспечения потребностей жильцов. Такое положение дел ведет к тому, что автомобили жильцами паркуются хаотично во дворах, в парковых зонах, на детских площадках и т.п.

Как можно изменить ситуацию с наличием парковочных мест – к лучшему?

Для таких случаев во всем мире существует проверенная временем успешная практика – применения автоматизированных парковочных систем, позволяющих хранить два и более автомобиля на одном паркоместе. Как правило, системы проектируются вместе с проектированием самого объекта строительства и вписываются в его пространство, и коммуникации.

двухуровневая парковка

Недорогим решением для решения задач по увеличению мест для хранения автомобилей в автопаркинге будет применение двухуровневых зависимых парковок, однако, в связи с тем, что выдача авто с верхнего уровня возможна только при условии отсутствия автомобиля на нижнем уровне, такие системы подходят в основном для семей, в которых автовладельцы легко и постоянно коммуницируют друг-с-другом и способны синхронизировать свои планы на пользование автомобилями.

Во всех остальных случаях предпочтительно использовать системы пазлового типа, позволяющие подавать авто с верхнего яруса независимо от того, есть на нижнем ярусе другой автомобиль или нет. Такие системы работают по типу игры «пятнашки», где автомобили на платформах имеют возможность перемещаться не только вверх или вниз, но и вправо-влево, а иногда вперед-назад (для парковок, в которых хранение автомобиля может осуществляться в несколько рядов в том числе в глубину).

пазловый паркинг

Системы парковочные пазлового типа достаточно просты, недорогие в обслуживании и неприхотливы в эксплуатации. Имеют комбинированный механический и гидравлический приводы. Выдача автомобиля с места хранения происходит за 2-3 минуты. Управляться могут как вручную, так и с помощью запрограммированного интерфейса, что очень удобно.

Кто предлагает в Украине такие решения?

Компания SmartParking профессионально занимается решениями для частных домовладений и для бизнеса. Проектирует, изготавливает, поставляет, и монтирует автоматизированные парковочные системы различных типов и модификаций. Кроме того, SmartParking осуществляет постоянное сервисное обслуживание парковочных механизмов, заключая договора постоянного сервисного обслуживания.

Как максимально эффективно реализовать задачу по увеличению парковочных мест в подземном паркинге?

  • Обратиться в SmartParking любым удобным вам способом;
  • Предоставить рабочий чертеж автопаркинга и организовать доступ конструктора SmartParking – в паркинг для осуществления фактических замеров (если объект уже возведен);
  • Получить от SmartParking коммерческое предложение с предложенным вариантом решения максимально выгодным для вас;
  • Заключить договор поставки и монтажа;
  • После поставки и монтажа системы парковочной, заключить с компанией договор постоянного сервисного обслуживания.

Почему выгодно работать со SmartParking?

  • Вы приобретаете не товар, а комплексное решение вашей задачи;
  • Это выгодно. Ведь комплексные решения стоят дешевле, чем отдельные: проектирование, поставка, монтаж и пуско-наладка оборудования;
  • Качественный и надежный сервис. У SmartParking собственная техническая служба, профессионально выполняющая монтажи и обслуживание механизмов и имеющая для этого все необходимые разрешительные документы;
  • Оперативное реагирование сервисной службы! На любой технический вопрос специалисты SmartParking отреагируют от 2-х часов с момента обращения в компанию в местах расположения своих региональных представительств;
  • Компания бесплатно обучает правилам безопасной эксплуатации парковочного оборудования;
  • Удобная логистика. Региональные представительства со складами, технической службой и ремонтными мастерскими присутствуют во всех региональных центрах Украины;
  • Постоянное наличие расходных материалов и комплектующих на региональных складах компании;
  • Гарантия 12 месяцев + постгарантийное обслуживание;

Таким образом, сотрудничая со SmartParking, вы приобретаете комплексное решение, качественный сервис и постоянную техническую поддержку!

Обращайтесь в SmartParking по вопросам проектирования, поставок, монтажей и дальнейшего сервисного обслуживания автоматизированных парковочных систем!

Заказать