двухстоечная парковка

Двухстоечная парковочная система или дополнительное место в паркинге

Дефицит парковочных мест – реалии современных украинских мегаполисов. Однако сегодня есть решение – увеличение количества парко мест за счет применения автоматизированных парковочных систем, позволяющих парковать на одном месте два и более автомобиля.

Двухстоечная зависимая система является недорогим, и очень эффективным решением если речь идет о парковке двух автомобилей на одном парковочном месте. Состоит устройство из платформы и двух стоек (лап) с механизмом подъема и может работать как от сети с напряжением 380В, так и от сети с 220В. Хотя, если решается задача хранения нескольких автомобилей на втором ярусе, конструкция может предусматривать ряд парковок, спаренных между собой. В таком случае на две параллельные платформы парковки будет приходиться не четыре – а три опорные стойки.

Зависимой такой тип системы называется потому, что для того, чтобы с верхнего яруса опустилась платформа с размещенным на ней автомобилем, сначала должен выехать нижний автомобиль. Применяется такой тип систем как правило в парковках семейного типа жилых комплексов, в коттеджных городках, небольших отелях, автопаркингах, при офисных центрах, где нет необходимости в размещении на ограниченном пространстве большого количества автомобилей.

Автопарковки зависимого типа надежны и просты в эксплуатации, и обслуживании. От самопроизвольного опускания верхней платформы предусмотрена механическая блокировка, надежно блокирующая платформу в ее верхнем положении. А датчики обнаружения посторонних в зоне работы парковки реагируют на присутствие человека в рабочей зоне автопарковки и мгновенно останавливают ее работу во избежание несчастных случаев.

Системы такого типа предусмотрены для размещения на них седанов и кроссоверов массой до 2,5 тонны. Однако, есть подобные решения усиленной конструкции и для внедорожников с массой порядка 3-х тонн. Если рассматривать размещение такой системы в закрытом помещении (например, в подземном паркинге), то следует иметь в виду, что расстояние от пола – до начала коммуникаций, расположенных на верхнем перекрытии, не должно быть менее чем 3,8-4,0 м. В таком случае седаны и кроссоверы паркуются в такой системе без проблем.

Если же расстояние от пола –до-верхних коммуникаций находится в меньших пределах (но не менее чем 3,2 м.), то для парковки автомобилей (в таком случае только седанов) возможно только специальной конструкции – наклонного типа.

двухуровневая парковка

Наиболее распространенный тип привода автопарковочных механизированных систем – гидравлический. Т.е. подъем и опускание платформы с автомобилем осуществляется с помощью гидроцилиндров. Такой привод плавно работает, достаточно надежен, долговечен и безопасен.

Приобрести автоматизированные автопарковочные системы в Украине стандартного и наклонного исполнения вы можете в компании SmartParking, специализирующейся на проектировании, изготовлении, поставке, монтаже и сервисном обслуживании парковочных систем.

SmartParking, также, проектирует и реализует и более сложные решения – многоуровневые парковочные комплексы пазлового и роторного типа, автолифты, поворотные столы и прочие парковочные системы с учетом уникальных особенностей тех или иных объектов.

  • ✅ бесплатный расчёт пассажиропотоков и подбор оптимальной конфигурации парковочной системы;
  • ✅ монтаж;
  • ✅ наладка;
  • ✅ сдача в эксплуатацию;
  • ✅ гарантийное и постгарантийное обслуживание — 1 год бесплатно;
  • ✅ быстрая доставка запчастей и комплектующих.

SmartParking располагает собственной технической службой, оперативность реагирования которой на любой технический вопрос достаточно высока: от 2-х часов с момента обращения в регионах присутствия компании и от 24-х часов в прочих регионах Украины.

Представительства SmartParking с региональными складами и сервисными мастерскими находятся в городах: Киеве, Одессе, Львове и Днепре, что очень удобно с точки зрения логистики и оперативности взаимодействия с нашими клиентами.

Обращайтесь в SmartParking по вопросу поставок и монтажа зависимых

двухстоечных парковочных систем!

Мы вам поможем качественно и «под ключ» решить задачу по увеличению парко мест!

Заказать

сервисное обслуживание автоматических парковок